2018年10月21日(日)13時よりレーススタートです!
レース結果は、随時コチラにアップしていきます。
第1レース上位7チームが、ドリームレースへの出場権獲得。
また、第1・第2レースの良い方のタイムで各部門の順位が決定します。

<第2レース結果速報はコチラ>
<ドリームリレー結果速報はコチラ>

第1レース結果速報

部門 時間 レーン チーム名 結果
(6)高校生クラス
(高校生男子又は男女)
1 13:30 3 添上高校⑦ 43.84
4 天理高校A 45.03
5 天理高校B
6 五條高A 48.00
7 高取国際2年チーム 46.41
8 添上高校② 44.75
2 13:33 3 チームスプリントマン 42.53
4 五條高B 46.30
5 添上高校⑤ 49.31
6 大和広陵高校A 46.50
7 香芝 45.28
8 添上高校④ 47.70
3 13:36 2 大和広陵高校B 51.40
3 添上高校① 43.43
4 高取国際B 49.84
5 松屋ガチ勢 45.80
6 高取国際1年ボーイズ 49.56
7 添上高校⑥ 48.06
8 添上高校③ 45.96
(7)高校生クラス
(高校生女子)
1 13:39 4 添上B 51.29
5 生駒高校B 55.63
6 生駒高校A 55.12
7 添上D 53.78
8 五條高Girls
2 13:42 5 高取国際陸上部 51.36
6 添上A 49.99
7 香芝 54.10
8 添上C 52.26
(4)中学生クラス
(中学生男子又は男女)
1 14:10 2 三笠A 47.71
3 天理南中A
4 三笠B 49.72
5 吉野中 54.37
6 葛中学校 50.71
7 O.K.U天王寺 48.34
8 スケルトンズ 50.11
2 14:13 1 TEAM 三宅 54.70
2 天理南中C
3 三笠I 57.17
4 ドングリーズ 58.11
5 復活?三宅Aチーム 49.95
6 三笠H 53.23
7 SCハンパないって! 45.45
8 天理南中B
(5)中学生クラス
(中学生以上女子)
1 14:16 2 Team OK 54.74
3 附中生ハンパないってー 56.50
4 おてんば娘 54.07
5 三笠D 56.43
6 仲良し4人組 51.25
7 三笠G 58.92
8 三笠F 58.08
2 14:19 2 三笠E 58.44
3 吉野中 1:04.17
4 アミーゴ4 Girl2 56.71
5 三笠C 53.76
6 チームホープ 53.67
7 王中陸部 58.35
8 とみにゃん 57.03
(1)小学校低学年クラス
(小学生1~3年生男子又は男女混合又は女子)
1 14:22 1 キラキラ2年生 1:17.00
2 ☆チームひかり☆ 1:23.81
3 がんばるぞ!!女子4人チ-ム!! 1:19.21
6 なにわジュニアAC 1:04.75
7 吉野ランニングスターD 1:13.89
8 チームひまわり 1:34.13
2 14:26 1 晩成チ-タ-ズ 1:16.46
2 イズメリィエ 1:18.82
3 ありんこ牧場 1:13.47
4 キラるん☆ 1:29.23
5 てづかやま 1:13.65
6 晩成レインボ-ランナ-ズ 1:16.15
7 ポルベニルホワイト 1:13.28
8 ポルベニルエンジ 1:12.59
(2)小学校高学年クラス
(小学生4~6年生男子又は男女)
1 14:30 2 阪南BOYS&GIRLS 1:04.81
2 ポルベニル誇 1:04.82
4 情熱ファイターズ 1:07.45
5 チーム五條 1:01.55
6 NAWATEジュニア 1:05.78
7 王寺4K
8 ポルベニル絆 1:06.16
2 14:34 2 ポルベニル友情 1:14.58
3 ポルベニル心 1:08.04
4 なにわジュニアAC  Aチーム 53.80
5 4年たのCチーム 1:13.81
6 吉野ランニングスターB 1:09.56
7 行こうぜ東京オリンピック 1:01.71
8 なにわジュニアAC  Bチーム 58.83
3 14:38 2 ポルベニル情熱 1:08.68
3 香芝ジュニランキッズ 1:13.21
4 なにわジュニアAC  Cチーム 1:09.22
5 ポルベニル挑戦 1:11.73
6 五條フェニックス 1:03.43
7 吉野ランニングスターA 1:01.04
8 ポルベニル魂 1:05.68
(3)小学校高学年クラス
(小学生4~6年生女子)
1 14:42 4 吉野ランニングスターC 1:13.61
5 香芝ジュニランガールズ 1:06.27
6 なにわジュニアAC  Aチーム 53.82
7 RAN RAN4 1:11.72
8 なにわジュニアAC  Bチーム 59.76
(8)Run!Run!Run!クラス
(一般)
1 14:46 1 葛城527 57.65
2 明治維新の会
3 奈陸2000 51.80
4 めちゃめちゃアスリートと走りたい 43.68
5 やるきすいっち 54.40
6 FASTEST 45.93
7 TEAM T&S 44.74
8 香芝ジュニランボーイズ 59.26
2 14:50 1 神戸のふくらはぎ 44.44
2 NCNスプリンターズ 1:01.35
3 亀とウサギ 53.81
4 靴医薬AC 52.24
5 おはざーす! 46.91
6 ポルベニル飛鳥 48.52
7 チームほとやし 52.23
8 かじぽん 49.17
3 14:54 2 KEN ATHLETE CLUB 52.58
3 富南クラブ 53.14
4 Sky Oneway 46.13
5 チームHAYAKA 53.36
6 森田勇治アスリートクラブ 55.20
7 NASSがmama 1:08.09
8 為せば成る! 52.89
(9)多世代O-160

ファミリークラス
1 14:58 2 かつらぎの道ナイトラン 57.87
3 PUMP’s 54.77
4 奈良マスターズ陸上競技連盟 59.85
5 チーム R.T.C.M 54.21
6 関西athleteCLUB 48.76
7 えいこう 1:15.22
8 オール 房野 1:11.75
2 15:02 2 かつらぎの道ナイトラン 56.09
3 ラブ&ピーチ 1:08.68
4 チーム鈍足 47.72
5 株式会社ジェイフード
6 京都山階南 1:02.08
7 小朝 52.48
8 UNATE☆BOY 1:17.19
3 15:06 2 北藤 ともか 1:14.43
3 ジージーズ 1:04.83
4 タニゴン☆ボールZ 51.35
5 ちょっかーず 56.44
6 ねぎぼうず 53.26
7 ユミナリエ 1:04.54
8 阪南GHママチーム 1:02.12

第2レース結果速報

部門 組2 時間2 レーン2 チーム名 結果2
(6)(7)高校生クラス 1 15:30 2 生駒高校A 54.63
3 天理高校B
4 香芝 54.53
5 添上A
6 天理高校A
7 添上B 50.69
8 五條高Girls
2 15:33 2 添上高校② 44.71
3 添上D 53.97
4 添上高校④
5 高取国際1年ボーイズ 49.81
6 五條高A 47.36
7 添上高校③ 45.92
8 添上高校⑦ 43.99
3 15:36 2 大和広陵高校A
3 添上高校⑤ 49.36
4 添上高校① 43.38
5 松屋ガチ勢 45.82
6 香芝 45.14
7 高取国際B 49.79
8 大和広陵高校B 51.58
4 15:39 2 高取国際2年チーム 46.08
3 高取国際陸上部 51.38
4 添上C 52.00
5 生駒高校B 57.05
6 五條高B 46.46
7 添上高校⑥ 47.91
8 チームスプリントマン
(4)(5)中学生クラス 1 15:42 2 ドングリーズ 58.32
3 三笠C 54.24
4 スケルトンズ 50.53
5 TEAM 三宅 54.41
6 三笠G 59.59
7 三笠I 56.83
8 附中生ハンパないってー 56.70
2 15:45 2 天理南中C
3 アミーゴ4 Girl2 57.33
4 SCハンパないって!
5 葛中学校 50.95
6 O.K.U天王寺 48.66
7 仲良し4人組
8 三笠F 58.22
3 15:48 1 復活!三宅Aチーム 50.33
2 三笠B 54.44
3 Team OK 53.41
4 三笠H 53.86
5 三笠E 58.66
6 三笠D 57.30
7 天理南中A
8 三笠A 47.52
4 15:51 2 天理南中B
3 吉野中 54.54
4 王中陸部 59.52
5 おてんば娘 54.26
6 とみにゃん 57.09
7 チームホープ 54.00
8 吉野中 1:04.80
(1)(2)小学校クラス 1 15:54 2 ポルベニル挑戦 1:14.02
3 キラキラ2年生 1:17.83
4 吉野ランニングスターA 1:00.58
5 五條フェニックス 1:03.86
6 香芝ジュニランガールズ 1:06.30
7 なにわジュニアAC  Bチーム 1:01.10
8 王寺4K 59.13
2 15:58 2 キラるん☆ 1:30.31
3 なにわジュニアAC  Aチーム
4 てづかやま 1:14.77
5 がんばるぞ!!女子4人チ-ム!! 1:22.50
6 ポルベニル魂 1:06.67
7 なにわジュニアAC  Cチーム 1:09.38
8 4年たのCチーム 1:15.58
3 16:02 3 なにわジュニアAC 1:04.72
4 行こうぜ東京オリンピック 1:03.08
5 なにわジュニアAC  Aチーム 54.48
6 ポルベニル誇 1:04.71
7 吉野ランニングスターD 1:23.28
8 晩成チ-タ-ズ 1:16.93
4 16:06 2 阪南BOYS&GIRLS 1:04.87
3 晩成レインボ-ランナ-ズ 1:16.78
4 ありんこ牧場 1:14.03
5 NAWATEジュニア 1:05.70
6 なにわジュニアAC  Bチーム 58.45
7 ポルベニル友情 1:14.94
8 チーム五條 1:02.61
5 16:10 2 RAN RAN4 1:13.01
3 チームひまわり 1:35.98
4 香芝ジュニランキッズ 1:14.37
5 吉野ランニングスターB 1:09.70
6 ポルベニル心 1:06.88
7 ポルベニル情熱 1:09.74
8 ポルベニルホワイト 1:20.96
6 16:14 3 ポルベニルエンジ 1:13.81
4 イズメリィエ 1:20.41
5 吉野ランニングスターC 1:14.11
6 ポルベニル絆 1:06.19
7 情熱ファイターズ 1:07.29
8 ☆チームひかり☆ 1:23.06
(8)Run!Run!Run!クラス(一般)

(9)多世代O-160&ファミリークラス
1 16:45 2 NASSがmama 1:08.93
3 タニゴン☆ボールZ 50.79
4 株式会社ジェイフード
5 香芝ジュニランボーイズ 59.75
6 関西athleteCLUB 48.19
7 阪南GHママチーム 1:03.00
8 靴医薬AC
2 16:49 2 FASTEST 46.51
3 チーム R.T.C.M 51.55
4 チーム鈍足
5 めちゃめちゃアスリートと走りたい
6 KEN ATHLETE CLUB
7 京都山階南 1:02.03
8 明治維新の会 54.06
3 16:53 1 奈陸2000 53.56
2 為せば成る! 53.50
3 やるきすいっち
4 富南クラブ 54.12
5 奈良マスターズ陸上競技連盟 56.05
6 小朝 51.92
7 かじぽん 53.71
8 ユミナリエ 1:05.63
4 16:57 2 NCNスプリンターズ 53.17
3 UNATE☆BOY 1:17.93
4 北藤 ともか 1:11.73
5 TEAM T&S 45.08
6 チームほとやし 52.47
7 亀とウサギ 53.15
8 チームHAYAKA
5 17:01 2 ねぎぼうず 53.26
3 オール 房野 1:10.29
4 ちょっかーず 56.85
5 ラブ&ピーチ 1:09.50
6 かつらぎの道ナイトラン 1:00.65
7 神戸のふくらはぎ
8 森田勇治アスリートクラブ 55.84
6 17:05 1 えいこう 1:16.32
2 かつらぎの道ナイトラン 57.51
3 Sky Oneway 46.20
4 PUMP’s 54.91
5 おはざーす! 46.95
6 ジージーズ 1:05.21
7 葛城527
8 ポルベニル飛鳥 49.73

ドリームリレー

レーン チーム名 結果
1 仲良し4人組(中学生クラスB) 51.21
2 なにわジュニアAC Aチーム(小学校高学年クラスA) 53.47
3 SCハンパないって!(中学生クラスA) 45.90
4 ドリームチーム
(1走:川上拓也 2走:猶木雅文 3走:木村淳 4走:藤光謙司)
40.63
5 チームスプリントマン(高校生クラスA) 42.24
6 めちゃめちゃアスリートと走りたい(Run!Run!Run!クラス) 43.60
7 チーム鈍足(多世代O-160&ファミリークラス) 47.26
8 添上A 49.30